Плитка своими руками на 3 кВт

Виталий 27 июня 2020

Возникла нужда в плитке до 3 кВт. Пройдясь по магазинам, понял, что больше 1,5 кВт заводские плитки не делают. Собрал из того, что было в гараже. Стоимость затрат 150 рублей.

Процесс сборки муфельной печи лаборатории

Виталий 6 июня 2020

Начали воплощать проект "мобильной лабораторной установки"в жизнь Процесс сборки лабораторной печи для исследования материального баланса отходов.

Наша муфельная печь через годы работы

Виталий 6 июня 2020

Печь нашего производства трудится на одном из предприятий Перми. Заключили договор на техническое и сервисное обслуживание, ежеквартально выезжаем к нашей "труженице". За годы эксплуатации нареканий со стороны заказчика не возникало. Приятно когда твое творение работает и радует заказчика!

Муфельная электро печь для закалки металла

Виталий 6 июня 2020

Печь для подогрева кузнечных деталей готова. Отправляется к заказчику в Крым. Получилась практичная, удобная печь для производства.

Тандыр на электричестве для кафе

Виталий 6 июня 2020

Мне позвонил старый заказчик и попросил сделать тандыр для приготовления лепёшек и самсы. Он должен работать на электро спиралях и поддерживать равномерную температуру. Интересный заказ с удовольствием его сделаю.

Ремонт муфельной печи на заводе

Виталий 6 июня 2020

Сегодня заходили на металлообрабатывающий завод для осмотра и ремонта муфельной печи. На проходной у нас замерили температуру. На заводе рабочие ходят в масках.

Проектирование лабораторной пиролизной печи.

Виталий 14 мая 2020

Начинаем работать над необычным проектом(единственным в своем роде)- лабораторная пиролизная электро печь с ректификационной колонной. Заказчик хочет с помощью этой печи проводить испытания материалов на предмет переработки ТБО в полезный энергоноситель(бензин, газ, дизель и прочие энергоносители). На данный момент эскиз на бумаге. Лабораторные электрические печи для...

Печь для подогрева металла для Крыма.

Виталий 14 мая 2020

Начали новую печь для подогрева металла, рабочая температура 1000 С, р-р рабочей камеры 500 *500*120, блок управления на базе трм 500.... Закончили. Теперь сушка, тесты. Закалочная печь для ковки

Собираем высокотемпературную муфельную печь своими руками

Виталий 2 мая 2020

Начали проектировать высокотемпературную печь с неметаллическими нагревателями. Режим работы печи должен быть выше 1500* градусов. Печь будет лабораторная для собственных нужд. Высокотемпературные муфельные печи

Муфельная печь развалилась после недели работы

Виталий 2 мая 2020

Плиты термоизоляции усохли при температуре, более чем на 10 %. Печь пришла в негодность. Печь проработала неделю и начала разваливаться. Производители огнеупорной изоляции уже долгое время не работают над повышением качества и тех процессом. Скорее всего они скоро пойдут ко дну со своими плитами, пройдут судебные тяжбы. Как правильно смонтировать спирали в муфельную печь...

Муфельная печь прослужила более 10 лет.

Виталий 28 марта 2020

Заехали на предприятие посмотреть муфельную печь. Она достойна прослужила больше 10 лет. Пришло время обновить молодость старушке.

На завод приехала сломанная нагревательная печь

Виталий 28 марта 2020

На завод пришла новая муфельная печь. Состояние и сборка просто ужасное. Все развалилось и отпало. По щеке протекла слеза. Нас пригласили что-то с ней сделать.

Старые фото первых муфельных печей.

Виталий 9 марта 2020

Разбирал старые альбомы и нашел старые фото первых муфельных печей. На фото отпускная печь на 300 л. Смотрю на нее и понимаю сейчас бы сделал лучше!

Обжиг керамики в наших муфельных печах.

Виталий 9 марта 2020

Вот такие замечательные керамические вещи делают на наших печах. Приятно видеть как наши печи служат людям.

Заключили договор на обслуживание муфельных печей.

Виталий 9 марта 2020

Заключили договор на техническое обслуживание электро печей с одним из заводов Перми. Недавно выезжали на ремонт высокотемпературной печи, да, есть на что посмотреть, перенять опыт. В цехе термообработки у них стоят печей 12 различных видов и все немецкие, а немцы печи делать умеют этого у них не отнять. Молодцы!!!)

Муфельная печь через два года

Виталий 9 марта 2020

На днях позвонил человек он приобрел печь для закалки металлов, у него своя кузня, попросил проверить состояние и возможности печи( потребляемую мощности, температуру применения) и вообще порекомендовать, как пользоваться печью, регулятором(трм 500). Захожу в мастерскую гляжу, а на меня смотрит печь которую мы делали года 2-3 назад. Был очень рад увидеть нашу печь в добром здравии!)))

Делаем огнеупорную вату для муфельных печей.

Виталий 5 марта 2020

Этот проект захватил меня. Хочу из расплава кварцевых пород, сделать огнеупорную вату, которую в дальнейшем использовать для производства футеровки в муфельных печах. Решил плавить минералы в тигле индукционной печи. Получившийся расплав раздувать давлением воздуха. Начались проектные и изыскательные работы. Модельный образец печи будет собран из подручных материалов. Буду...

Красота и функциональность муфельных печей

Виталий 28 февраля 2020

Мне нравятся муфельные печи. Они быстро, чётко и точно выполняют свою задачу. У меня проходит хорошая практика, когда прихожу ремонтировать печи на завод. У немецких печей есть чему поучиться.

Проектирование муфельных печей

Виталий 26 февраля 2020

Большую часть времени все конструкторы сидят в лабораториях и делают опыты. Начали эксперимент над закрытыми спиралями в футеровке разными составами. Совсем скоро увидим, что покажет себя с лучшей стороны и будет применяться в работе. При температуре 1200 градусов.

Серийное изготовление муфельных печей

Виталий 24 февраля 2020

Планирую и размышляю о серийном производстве муфельных печей. Начал рисовать и проектировать дизайн. Это будут удобные, функциональные, практичные, конкурентные печи на рынке. Мне очень симпатичен подобный аппарат.