Тандыр для шашлыка

Виталий 3 мая 2021

В магазине увидел тандыр интересного дизайна. Для любителей этих печей, хорошая находка.

Кладка барбекю из кирпича закончена. Собираемся на следующий заказ

Виталий 3 мая 2021

Работа закончена, заказчик доволен, а это самое главное в нашем ремесле. Расчет произведен в полном объеме, пора собирать инструмент и ехать на новый заказ. У заказчика скоро праздник, а в зоне барбекю нужен свет. Сделали аккордной подряд. Смонтировали ретро проводку со светильниками.

Оголовок для печной трубы из железа

Виталий 3 мая 2021

Зашёл в новый печной магазин, выбрать оголовок на трубу. Увидел интересный дизайн исполнения. Это небольшая приятная новость обрадовала меня. В моем понимании, это один из самых нелепых оголовков на печную трубу. Так как он вписывается в общий дизайн, купили и установили его.

Монтаж варочной плиты в столешницу барбекю

Виталий 3 мая 2021

В подготовленную столешницу вмонтировали керамическую электроплитку. Компактно и удобно.

Выбираем кирпич для кладки барбекю

Виталий 3 мая 2021

Когда заходишь в магазин покупать кирпич для нового изделия, глаза начинают разбегаться от большого выбора цветов и оттенков. Иногда для кладки печи подбираем до пяти разновидностей кирпича.

Делаем эскиз для проекта барбекю

Виталий 3 мая 2021

Иногда удобно сделать эскиз печи для заказчика карандашом. Быстро, наглядно, понятно. У клиента проблема с надежностью фундамента, конструкция должна быть облегченной. Решили сделать каркас из железа, топку выложить шамотным кирпичом. Положим деревянную столешницу и брус над топкой, трубу выведем сэндвичем.

Мойка в столешнице кирпичной барбекю

Виталий 3 мая 2021

Мойка красиво и ровно встала по месту. Для закрепления и герметичности устанавливаем ее на силиконовый герметик. Для удобн ого использования мойкой, лучше устанавливать высокий кран. Виталий Комаровских Мне нравится, что мойка и плитка хорошо подошли по цвету друг ко другу.

Монтаж железного мангала с футеровкой шамотным кирпичом

Виталий 3 мая 2021

Заказчик увидел прокаченный мангал с шамотной футеровкой. Хочет поставить в своем кафе. Завтра посмотрим и сделаем предложение по изготовлению. Будет интересно сотворить такое чудо. ----

Проект большой печи для выпечки хлеба 5х5 метров

Виталий 3 мая 2021

Наш клиент заказал проект печи для выпечки хлеба. Будет забавно перекусить этот заказ по кладке. Она размерами почти как дом. 5м на 5м. Участвовал в таком проекте когда дед делал печь в пекарне сплавучастка ,но печь делали камеру над камерой .работала т. к . мать работала на пекарне .прям детство вспоминаешь. ----- Я правильно понял, что тут две независимых топки? Если...

Врезаем каменную мойку в столешницу барбекю

Виталий 3 мая 2021

Подогнать круглую каменную мойку на плитку, задача ювелирная. Вырезаем на заранее выложенную поверхность, когда клей уже затвердел.

Съезд мастеров, лучший печник в России

Виталий 3 мая 2021

Меня позвали на съезд печников, где жюри определят лучшего в России. По окончанию вручат диплом о весомом титуле. После этого с гордостью его можно показывать заказчикам и получать хорошие гонорары. Я точно могу сказать, что лучшим ремесленникам в России диплом не нужен и деньги за участие, точно платить не будут. Они всегда в уважении и почтении. В очередь к ним стоят длительные сроки. Как...

Грязная кирпичная кладка печи барбекю

Виталий 2 мая 2021

Складываем уличную печку на цементный раствор. Задняя сторона закрыта профнастилом. Невидимая стена получилась не расшитая и грязная. Забор скоро будут менять на новый, и вся картина будет хорошо видна. Заложили в кладку подписанный кирпич с низкими извинениями.

Неприятный момент при кладке печи

Виталий 2 мая 2021

Это неприятность случалась с каждым печником. Раствор падая с кладки верхних рядов, попадает на чистый расшитый кирпич и марает его.

Кладка печи барбекю на цементный раствор

Виталий 2 мая 2021

Когда барбекюшницу кладешь на цементный раствор, приходится делать расшивку швов каждый день. Это немного напрягает и создаёт лишнюю суету.

Арочный свод из кирпича для барбекю

Виталий 2 мая 2021

Простой в изготовлении арочный свод. Практичный и симпатичный.

​Температура горения сажи в дымоходе достигает 1200 градусов.

Виталий 2 мая 2021

Температура горения сажи в дымоходе достигает 1200 градусов. Это может послужить причиной пожара, особенно в сендвич дымоходах. Необходимо следить за температурой отходящих газов не менее 120 градусов. (На стадии проекта) Не делайте очень много дымовых каналов в печи. Виталий Комаровских Всегда можно заказать индивидуальный проект у хороших мастеров.

Изготовление короба от кирпичной пыли на объекта по кладке барбекю

Виталий 2 мая 2021

Мне не нравится кирпичная пыль, которая летит из под болгарки во время работы. Грязь на рабочем месте не нравится и заказчику. Всегда собираю короб для пыли и стелю пленку на землю. Болгарка это вчерашний день, купите себе плиткорез с водичкой и не будет пыли! Уже лет 15 работаю плиткорезами, с начала ELMLMOS - 250 . Сейчас DEWALT 2400 отличный аппарат для печника.

Как сделать станок для обкола кирпича на объекте из болгарки

Виталий 2 мая 2021

Если нужно сделать обкол на кирпиче, собираю станок из болгарки на объекте. Его легко можно собрать за час своими руками. Все просто, надёжно, удобно, красиво и гениально. Легче использовать плиткорез с нижним диском. И пыли нет, и кирпич за два приёма резать можно..)

Рабочий инструмент на рабочем месте всегда ломается не вовремя.

Виталий 2 мая 2021

Рабочий инструмент всегда ломается не вовремя. Заменил упорный ролик в электрическом лобзике. Проверяйте  инструмент до начала работ и вовремя его ремонтируете.

Начало кладки барбекю своими руками

Виталий 2 мая 2021

Разложив первый ряд на сухую, без раствора, всегда сможете здраво оценить всю ситуацию по кладке. Рассчитать размеры, проверить диагонали, плоскости стен и углов. При необходимости сделать пометки на фундаменте карандашом. Это облегчит кладку первого ряда. Определились? И начинайте с Подошвы. Опорной основы, базиса любой конструкции. Без нее любой очаг куцым смотрится. Как...