Виталий 29 мая 2021 просмотров: 744

Синтетическая нефть полученная из отходов, подвергается идентичной атмосферной перегоне с получением подобных продуктов (газ, бензин, дизель, мазут). Под вакуумом можно получить высококачественные масла.
В синтетической нефти из пластика, содержание серы меньше, чем в добываемой.

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 741

Лучшая пиролизная установка для переработки отходов в топливо.

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 693

Продукты пиролиза
Материальный баланс после переработки сырья.

Теги: пиролиз

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 538

Закончился конкурс "Колыбель власти" на самую лучшую отписку. Письма пришли со всех областей и краев нашей необъятной Родины. Получили ответы от многих министерств и чиновников. Состоялись разговоры, но на них все и закончилось. На мой взгляд, самым приятным было письмо из Хакассии. Им отдельное спасибо.

Надеюсь Вашу компанию такое отношение не остановит? Рискну предположить,что помимо отличной технологии и хорошей бизнес-идее есть ещё задумка решения общественно-социальной проблемы ТКО. В связи с чем встаёт вопрос морально-нравственный. С точки зрения капитализма эта технология - источник прибыли и с этой стороны многие бы Вам сказали,что "штурмовать в лоб" гос.бюджет,без предварительной подготовки,без дачи на лапу - наивная затея.
Мусорные полигоны обходятся дешевле и они давно пролоббированы как надо.
Кроме того нужен маркетинг рынка сбыта, грамотная и агрессивная реклама и действия по продвижению (читай - впариванию любыми способами!) Вашего товара.
А с другой стороны на всех соц.уровнях нашему народу в большинстве своём наплевать на эту и любую другую затею с переработкой ТКО. Мы никак не можем внедрить в умы людей необходимость раздельного сбора мусора. Народ не знает как он классифицируется и какой мусор - опасен. У нас точно также провалилась идея массового внедрения ГБО на бензиновые моторы,хотя казалось,что это выгодно со всех сторон.
Так что я бы внедрял пиролиз через некоммерческую организацию,где решение большинства обязательно для всех участников. Ваша установка там будет вне конкуренции в принципе. А успешная торговля мне видится сомнительной.

---------------------------------------

Нужно не правительствам и полигонам(регоператор) писать, надо сортировочным комплексам предлагать. Ну либо самим забабахать сортировочный комплекс и в конце цикла поставить пиролиз.

--------------------------------------

Теги: пиролиз

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 629

Все узлы установки подключены к температурным датчикам. Снимая показания, автоматика сама регулирует весь процесс переработки.

Оператор наблюдает за температурой и вовремя может реагировать на процесс переработки.

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 733

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 551

После перегонки нефти, печного топлива, отработки в установке. Образуется большое количество мазута. Чтобы увеличить выход товарного продукта АИ, ДТ, кубовый остаток подвергают дополнительному нагреву в трубчатой печи. При необходимости в процесс добавляют катализаторы.

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 700

Разогрев реторты осуществляется с помощью горелки, которая работает на жидком пиролизном топливе. Выйдя в рабочий режим, горелка отключается и установка работает за счет полученного попутного газа.

Горелка регулируется на необходимую мощность от 100 до 700 КВт.

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 527

В бункер загружаются отходы предварительно очищенное и измельченное в шредере до фракции 100мм.

Загрузочный шнек заполненный сырьем не допускает попадания воздуха в процесс пиролиза.

Дозатор перемешивает сырье и равномерно подает его в реторту.

Виталий 29 мая 2021 просмотров: 623

Процесс пиролиза проходит быстрее и качественнее, когда сырье поступает в реторту измельчённой фракцией. Обеспечивается равномерное и полное разложение сырья.

Что бы не изнашивать ножи шредера, бортовую проволоку лучше предварительно удалять.